Rbm SaluteVeritas EnergiaPam PanoramaFastbooking

La formula

Formula-Torneo-REYER-SCHOOL-CUP

Qualification Round: le 10 Tappe

 

TAPPA DOLO VERITAS ENERGIA – GRUPPO ASCOPIAVE:

DATA: Venerdì 05/02/2016 (dalle ore 8.30): DOLO – Palestra Liceo Galilei, Via C. Frasio, 27 Dolo (VE)

ISTITUTI COINVOLTI: Galilei di Dolo; Newton di Camposanpiero; Musatti di Dolo; Lazzari di Dolo;

TAPPA CASTELFRANCO V.TO PAM PANORAMA

DATA: Giovedì 11/02/2016 (dalle ore 8.30): CASTELFRANCO V.TO – PalAvenale, Via Avenale, 7 Castelfranco Veneto (TV)

ISTITUTI COINVOLTI: Giorgione di Castelfranco V.TO; Sartor di Castelfranco V.TO ; IPSIA Galilei di Castelfranco V.TO ; Rosselli di Castelfranco V.TO ;

TAPPA SAN DONA’ VERITAS ENERGIA – GRUPPO ASCOPIAVE

DATA: Martedì 16/02/2016 (dalle ore 8.30): SAN DONA’ DI PIAVE – Palestra Ist. Scarpa – Mattei, Via Perugia, 7 San Donà di Piave (VE)

ISTITUTI COINVOLTI: Cornaro di Jesolo; Scarpa Mattei di San Donà di Piave ; Galilei di San Donà di Piave ; Alberti di San Donà di Piave.

TAPPA MESTRE1

DATA: Giovedì 18/02/2016 (dalle ore 8.30): MESTRE 1 – Palestra Ist. Bruno – Franchetti, Via Baglioni, 26 Mestre (VE)

ISTITUTI COINVOLTI: Bruno Franchetti di Mestre; Pacinotti di Mestre; Zuccante di Mestre; Stefanini di Mestre.

TAPPA VENEZIA1

DATA: Martedì 23/02/2016 (dalle ore 8.00): VENEZIA 1 – Palasport Gianquinto “Arsenale” Calle San Biagio, 2132

ISTITUTI COINVOLTI: Benedetti di Venezia; V. Corner di Venezia; Algarotti di Venezia; Liceo Artitstico di Venezia.

TAPPA MESTRE2

DATA: Giovedì 25/02/2016 (dalle ore 8.00): MESTRE 2 – Palestra Ist. Gramsci – Luzzatti, Via Mattuglie 8 Mestre (VE)

ISTUTI COINVOLTI: Parini di Mestre; Morin di Mestre; San Marco di Mestre; Luzzatti di Mestre.+

TAPPA PADOVA

DATA: Martedì 01/03/2016 (dalle ore 8.00): PADOVA – Palestra Ist. Alberti, Via Pillon, 4 Abano Terme (PD)

ISTITUTI COINVOLTI: Fermi di Padova, Duca degli Abruzzi di Padova; Galilei di Selvazzano Dentro (PD); Alberti di Abano Terme (PD).

TAPPA MOGLIANO VENETO

DATA: Giovedì 03/03/2016 (dalle ore 8.00): MOGLIANO V.TO – Palestra Liceo Berto, Via Barbiero 82 Mogliano V.To (TV)

ISTITUTI COINVOLTI: Berto di Mogliano V.TO; Astori di Mogliano V.TO; Galilei di Conegliano (TV) ; Fanno di Conegliano (TV) .

TAPPA VENEZIA2

Giovedì 10/03/2016 (dalle ore 8.00): VENEZIA 2 – Palasport Gianquinto “Arsenale” Calle San Biagio, 2132

ISTITUTI COINVOLTI: Foscarini di Venezia; Morosini di Venezia; Fermi di Venezia; Barbarigo di Venezia.

TAPPA MIRANO

DATA: Martedì 15/03/2016 (dalle ore 8.00): MIRANO – Palestra Ist. 8 Marzo – K. Lorenz, Via Matteotti, 42A/3 Mirano (VE)

ISTITUTI COINVOLTI: Otto Marzo di Mirano; Primo Levi di Mirano; Majorana di Mirano; Gritti di Mestre.